Festivals21

05.04.2016 - 08.04.2016
Prolight+Sound - pls.messefrankfurt.com - Messe (Frankfurt)


25.12.2015
Dark Storm Festival - www.darkstorm-festival.de - EISBRECHER, GOETHES ERBEN, AGONOIZE, BEYOND THE BLACK, FADERHEAD, NOISUF-X, EISFABRIK (Chemnitz)


23.11.2015 - 08.11.2015
Halloween - Burg Frankenstein - frankenstein-halloween.de - Freakshow - Grusel, Dinner, Comedy (Frankfurt am Main)


10.11.2015 - 11.11.2015
Spectaculum - www.Spectaculum.de - Mittelalter Phantasie Spectaculum (Deutschland)


30.10.2015 - 31.10.2015
Autumn-Moon Festival - www.autumn-moon.de - (Hameln)


11.09.2015 - 13.09.2015
Hayner Burgfest - www.Hayner-Burgfest.de - (zw. Frankfurt/M + Darmstadt)


04.09.2015 - 06.09.2015
NCN - www.Nocturnal-Culture-Night.de - Nocturnal-Culture-Night (Kulturpark Deutzen/Leipzig)


08.08.2015 - 09.08.2015
Mera Luna - www.MeraLuna.de - Festival (Hildesheim)


25.07.2015 - 26.07.2015
Amphi - www.Amphi-Festival.de - Festival (Köln)


16.07.2015 - 19.07.2015
CastleParty Bolkow - CastleParty.com - (Polen)


12.06.2015 - 14.06.2015
Blackfield - www.Blackfield-Festival.de - Festival (AmphiTheater Gelsenkirchen)


09.06.2015 - 11.06.2015
Stage Set Scenery - www.stage-set-scenery.de - World of Entertainment Technology (Fachmesse & Kongress) (Berlin)


22.05.2015 - 25.05.2015
BoundCon - www.boundcon.com - European Fetish Convention (Munich)


22.05.2015 - 25.05.2015
WGT - www.Wave-Gotik-Treffen.de - WaveGotikTreffen (Leipzig)


13.05.2015 - 17.05.2015
German-Fetish-Ball - www.German-Fetish-Ball.de - (Berlin)


30.04.2015 - 03.05.2015
DMF - d-m-f.me - Dark Munich Festival (Munich)


30.04.2015 - 02.05.2015
Hexentanz - www.hexentanz-festival.de - Open Air Festival (bei Saarbruecken)


03.04.2015 - 07.04.2015
Fetish Evolution - www.fetishevolution.de - (Essen)


28.03.2015
E-tropolis - www.Etropolis-Festival.de - Festival (Oberhausen)


14.02.2015
E-Only Festival - e-only-festival.de - Covenant - Dance Or Die - In Strict Confidence - Solar Fake - Versus (Leipzig)


29.12.2014
eda - festival.electronicdanceart.de - ELECTRONIC DANCE ART (Frankfurt am Main)


20.12.2014
Dark Dance Treffen - www.dark-dance.de - (Lahr/Schwarzwald)


XX.07.2014 - XX.07.2014
SummerDarkness - SummerDarkness.nl - (Utrecht/NL)


04.07.2014 - 05.07.2014
Hradby Samoty - hradbysamoty.org/english - Roscie, CZ, near Brno city (Castle ROSICE)


  Clubs16


Avalon-Residenz - www.avalon-residenz.de - (Berlin)



BioMechanik - www.biomechanik-party.de - Industial/Electro/TBM Party (Berlin)



Bunker - www.bunker-dresden.de - Werner-Hartmann-Str - Szene Club - DarkWave, Gothic, EBM, Industrial, NeoFolk (Dresden)



Catonium - www.catonium.com - (Hamburg)



Dämonenball - www.daemonenball-berlin.de - (Berlin)



Dark Flower - darkflower.info - Alternative Club (Leipzig)



Dungeon - dungeon.co.il - (Tel Aviv)



Gothic-Keller - www.gothic-keller.d - (Burg Allstedt Sachsen-Anhalt)



Insomnia - www.insomnia-berlin.de - (Berlin)



K17 - k17.de - (Berlin)



KIR - www.kir-hamburg.de - (Hamburg)



KitkatClub - www.kitkatclub.org - (Berlin)



Le Cafe Bizarre - www.le-cafe-bizarre.de - (München)



Manifest - www.manifest.eu - Fetish Club Copenhagen (Kopenhagen)



MS Stubnitz - ms.stubnitz.com - 1964 built Motorship Stubnitz is an 80 meters long ex East German fishing vessel transformed in 1992 into a moving platform 4 cultural research & exchange (Hamburg)



Nerodom - www.nerodom.de - (München)



Palermo - www.alles-palermo.de - (Leipzig)



Sixtina - www.sixtina.d - schwarzes Szenelokal 100+ Absinth (Leipzig)


  Music2


DAC - www.deutsche-alternative-charts.de - Deutsche Alternative Charts (by 350 DJs) (Deutschland | seit 1997)



musicline - www.musicline.de/de/chartverfolgung_summary/artist/VNV+Nation/?type=longpla - Phononet-Musiksuchmaschine mit 4,8 Mio. Songs zum Anspielen (Hamburg)


  Radio3


gewc - gewc.de - German Electonic WebCharts & Radio (Bergisch Gladbach)



Gothdimension - www.gothdimension.de - Wave Gothic Radio (Munich)



laut.fm - laut.fm - Radio mit von DJs handverlesenem Musikprogramm (Konstanz)


 Film7


Disappointed Virginity - www.disappointedvirginity.com - London based Marc Blackie created a self contained monochrome, erotic, and surreal world. Photography, short film and animation (London)



Fashionistas - de.wikipedia.org/wiki/Fashionistas_Safado_-_The_Challeng - best porn (18 Awards) (Berlin+USA)



FonoTune - fonotune.com - Electric Fairytale (Film) (Nuernberg)



Nachtschatten-Filmfest - www.nachtschatten-filmfest.com - BDSM / FESTISH FILMFESTIVAL (Munich)



PylonFM - pylonfm.com - Independent Film Production Company (Munich)



Remedy - www.dejavu-film.de/index.php?article_id=4 - Mistress Remedy - NY - BDSM Fetish Film (New York)



The Fetish Club - www.preachingtotheperv.com - Preaching to the perverted (film 1997) (London)


 Media46


Amazona - www.amazona.de - Online Magazin (Karlsfeld)



Augenweide - www.augenweide.com - (Köln)



Bedeseme - www.bedeseme.com - Alternative, Fashion & Fetish Mag (Portugal)



Bizarre News - www.bizarre-news.com - Latex Fetish Bizarre (Dortmund)



BizarreFinder - www.BizarreFinder.com - Community (Muenchen)



Blacksins - www.blacksins.de - die sündhaft schwarze Gothic Community (Goslar)



BodyStyler - bodystyler-online.de - Online/Print-ElectroZine (Berlin)



Branchenbuch - www.bizarre-seiten.de/branchenbuch/dwl.ph - Bizarre Seiten (Moelln)



C3S - c3s.cc - Cultural Commons Collecting Society (C3S) gemeinschaftliche Initiative für Künstler eine neue europäische Verwertungsgesellschaft zu gründen (Europa)



CZSene.cz - www.czscene.cz - Community (Tschechien)



Dark Time - www.dark-time.de - schwarzer Eventkalender - Terminplaner im DIN-A6 Format (Fürth)



Dark-News - www.dark-news.de - (Riegelsberg)



DasSchwarzeBuch - www.goth-city-radio.com/dsb/dates.ph - Party-Dates (Print) (Berlin)



Diabolus - radio-diabolus.nl - Online Radio (NL)



EBM-Radio - www.ebm-radio.de - (Rostock)



Erosa - www.erosa.de - Erotik Portal (Berlin)



Fetlife - fetlife.com - BDSM & fetish community 4 kinksters by kinksters (Vancouver Canada)



GigerSchatten - gigerschatten.zoggaz.net - Forum 4 Gothic + Industrial Culture (Berlin)



GoFetish - www.gofetish.nl - fetish & dance portal (Netherlands)



Gothic Magazine - www.gothic-magazine.de - for underground culture (Haigerloch)



Hot6Spot - www.hot6spot.de - soziales Netzwerk der Sex-Branche (Berlin)



Huffington Post - www.huffingtonpost.com/la-carmina/berlins-underground-art-scene_b_1887234.htm - American online news aggregator and blog (Arianna Huffington) (USA)



Insurgent - insurgent.ru - russian subculture website (Russia)



Jetzt AiB Fan werden - www.facebook.com/Angel.in.Bondage.Berli - (USA)



La Carmina - www.lacarmina.com/blog - US-Japan Goth blogger - Travel TV & fashion journalist (Canada)



LatexZentrale - www.latexzentrale.com/gruppe/40 - Community (Berlin)



nachtplan - www.nachtplan.info - schwarzer Veranstaltungskalender (Ruhrgebiet, Düsseldorf, Köln, Krefeld, Leverkusen, Münster, Wuppertal, Bonn, Aachen) (Ruhrgebiet)



Radio Schwarzes Brandenburg - radio-schwarzes-brandenburg.de - (Cottbus)



Sanctuary.cz - sanctuary.cz - Community (Tschechien)



Schwarzes Bayern - www.schwarzesbayern.de - Community (Bayern)



Schwarzes Berlin - www.Schwarzes-Berlin.eu - (Berlin)



Schwarzes Hamburg - www.schwarzes-hamburg.com - (Hamburg)



Schwarzes Leipzig - www.schwarzes-leipzig.info - schwarze Gemeinde (Leipzig)



SecretSins - www.secretsins.de - Veranstalter + Publisher (Hamburg)



SMJG - www.smjg.org - BDSM Jugend (Berlin)



Sonic-Secuder - www.sonic-seducer.de - schwarze Szene Print (Oberhausen)



Terminkalender - bdsm-fetisch-terminkalender.de/downloads/bftk.htm - BDSM-Fetisch (D-A-CH)



UnArt TV 24/7 - www.Unart.org - Alternative & Independant (Dortmund)



Verführer Berlins - www.verfuehrer-berlin.de - sinnliche Seite (Print) (Berlin)



Zillo - www.zillo.de - Musikmagazin (Ratekau)


  Shops27


AMFkorsets - amfkorsets.com - Design + Performance (Berlin+Los Angeles)



Apiarium - test2.apiarium-met.de - Berliner Imkerei - Met (Berlin)



BDSM-OnlineShop - www.bdsm-onlineshop.com - (Nürnberg)



beGLOSS - www.begloss.com - Easy Glide - Anziehhilfe fuer Latex- und Gummikleidung (Munich)



BlackStyle - www.blackstyle.de - Latex (Berlin)



Boutique-Bizarre - www.boutique-bizarre.de - (Hamburg)



Colours - www.colours-shop.de - Gothic - Punk - Rock - Metal (Hamburg)



Darkside Boutique - darksideboutique.de - Lack Gummi Latex Leder Klinik Gothic Gogostyle (Hamburg)



DarXity - www.darxity.net - All You Need Is Goth (Leipzig)



DeadDollsShop - www.deaddollsshop.de - (Köln)



DeMasK - www.demask-dortmund.de - Silky Latex (Dortmund)



Domination - www.domination-onlineshop.de - Boutique Domination Onlineshop (Munich)



Dunkelwelt - www.dunkelwelt-laden.de - Gothic Shop (Berlin)



Eufory - www.eufory.de/shop/system/?pid=1244 - Fetish Store (Hamburg)



FetischKonsum - fetisch-konsum.de - (Berlin)



Floss Bros. - www.flossbros.com - (Leipzig)



ForensicBox - www.forensicbox.de - by Dr. Mark Benecke (Köln)



FutureLas - www.facebook.com/Futurela - Showlaser (Munich)



Inner Sanctum - www.innersanctumonline.com - Designer Latex (Hamburg)



JunoDownload - www.junodownload.com - WAV + MP3 (320kbps) (London)



Lelufe - www.lelufe.de - Leder Lust Fetisch Shop (Hagen)



Nebula - shop.nebula-berlin.de - Gothic Kleidung - massgeschneidert - handgenäht (Berlin)



Nirjaro - www.nirjaro.com - Design (Berlin)



PrincessYara - www.princessyara.com - Design (Berlin)



Queen of Darkness - www.queen-of-darkness.com - Gothic Kleidung (Leipzig)



Skin Two - www.skintwo.co.uk - (London)



Style Planet - www.styleplanet.com - Fetish Shop (Munich)



Tatjana-Warnecke - www.tatjana-warnecke.com - Cosmic-Couture (Berlin)



TO.mTO - www.daskorsett.de - Korsett Manufaktur (Berlin)


  Model & Photographer21


Allan AMATO - allanamato.com - Photography (Los Angeles)



Babylol - babylol-model.de - Model - Photography - Post-Production (Berlin)



Baermichl - www.baermichl.de - Photographie (Muenchen)



Bianca Beauchamp - www.latexlair.com - Model (Montreal/Canada)



Blyg - www.blyg.de - Fotografie (Berlin)



CarmenRivera - www.carmenrivera.com - (Berlin)



Dita Von Teese - www.dita.net - Model - Performer - Designer (Hollywood LA)



DominaMercedes - www.dominamercedes.de - (Berlin)



Eden Berlin - edenberlin.com - Model, Performance, Artist (Berlin)



Ijsselina - www.ijsselina.com - (Belgium)



Leony La Roc - www.LeonyLaRoc.com - Model+Performance (Essen)



MartinPerreault - www.martinperreault.com - Photography (Montreal/Canada)



Peter Diablow - www.darkmindedangels.com - Photography (Amsterdam)



raZOOMma - razooma.net - by Andrew B. Razumovsky - Photography (Russia)



Sinteque - www.sinteque.com - Model (Berlin)



Susan Wayland - www.susanwayland.com - Latex Fetish Glamour Fashion Model (Leipzig)



Tamboly - www.tambolydesign.com - Photographie (Berlin)



Ulorin Vex - www.ulorinvex.com - Fiery Fetish Fashion Fox (LA)



Wild-at-Heart - wildatheart-photo.de - (Berlin)



Xarah - www.xarah.de - Model + Performance (Amsterdam)



ZlataShow - www.zlatashow.com - Goddess of Flexibility (Leipzig)


  People8


Adria De Yzaguirre - www.adriadeyzaguirre.com - GraphicDesigner (Berlin)



Butler Gottfried - www.gottfried-der-butler.de - (Berlin)



Malady Charlotina - maladycharlotina.com - Artwork by Christiane (Los Angeles)



Mario - www.mariosschuh.de.rs - Schuhputzservice (Munich)



McArthur & McArthur - darkandmcarthur.com - Fetish Fine Art and Photography (Munich)



PyroViel - www.pyroviel.de - Feuer- + Tanzperformance (Bremen)



Recht Schwarz - www.recht-schwarz.com - schwarze Szene Anwalt (Berlin)



RS-MET - rs-met.com - Robins Music Engineering (Berlin)



Sin Desu - www.facebook.com/yearofthebakushi - Year of The Bakushi (Munich)



SW - schwarze Witwe - die-schwarzewitwe.blogspot.de - Dr. Mark Benecke (Köln)