Dresscode


  • all styles of Gothic & CyberGoth & Steam Punk
  • L L L (Lack / Leder / Latex)
  • Uniform
  • Mittelalter
  • Drag Queen
  • Cross-Dressing
  • Wir begrüßen alle Genderidentitäten
  • Fantasy

  • Minimum:
    Dunkler Anzug mit schwarzem Hemd und
    roter oder schwarzer Krawatte oder einer Fliege

  • Strict No Sportswear
    ( = kein Einlass in Turnschuhen! )

  • Strict No Streetwear
    ( = kein Einlass in Blue Jeans! )

  • Strict No Office Outfit
    ( = kein Einlass in weißem Büro-Hemd! )

Einlass ab 18 Jahre


*** Einlass vorbehalten ***




  Tickets kaufen

AiB Hamburg Tickets kaufen  > AiB München Tickets kaufen  > AiB Leipzig Tickets kaufen  >


  Photos99

   Photobox12    Performance26    Burg Party37    Body-Mod11    Hamburg5    Team10


  Videos3

   Calida Del Sod 5:36    Vertikalseil Artistik 7:03    Bild Online 1:30


  Party Calendar

AiB Parties 2017


  Presse

Press Berlin Press Hamburg Press Munich Press Leipzig


  Regeln

  Umgangsformen

  • Um den Spaß für alle sicher zu stellen, gelten folgende Verhaltensregeln für den Umgang mit sich und anderen Gästen.
  • Wir und die anderen Gäste erwarten von Euch:
  • Stil
  • Taktgefühl
  • Respekt
  • verantwortungs- bewussten Umgang miteinander

  Toleranz

  • BDSM ist vielfältig in seiner Auslebung und jeder hat so seine Idealvorstellungen.
  • Da das Zuschauen grundsätzlich erlaubt ist, bekommt der eine oder andere auch mal etwas zu sehen, was ihm oder ihr möglicherweise nicht sonderlich zusagt. Auch hier erwarten wir Toleranz.

  No Phones

  • bitte Handy auf lautlos stellen
  • und an der Garderobe abgeben
  • oder Handy im Wagen lassen

  No Cams - Absolutes Foto-Verbot!

  • Keine Fotos, Videos, Tonaufnahmen
  • ohne Ausnahmen
  • überall
  • jederzeit
  • Zero-Tolerance

  No-GOs

  • Anfassen ohne das ausdrückliche Einverständnis gilt als massive Belästigung.
  • Gäste, die diese Regeln nicht beachten, werden darauf hingewiesen und gebeten dies in Zukunft zu tun bzw. situationsbedingt höflichst gebeten, den Club sofort zu verlassen und erhalten bei unkooperativem Verhalten Hausverbot für alle AiB Events.
  •     Ein Nein bedeutet NEIN!

  • Weitere Fragen gelten als Belästigung, ebenso wie die Nichteinhaltung eines angemessenen Abstandes zu spielenden Pärchen und Gruppen.
  •     No Comments!

  • jegliche Kommentare zu Sessions sind grundsätzlich unerwünscht

  Zutritt nur für Paare

  • um vielfältige Möglichkeiten zu schaffen gibt es offene Spielbereiche (Zutritt für alle)
  • geschlossenen Bereich, dessen Zugang durchgehend bewacht ist (Couples Only)
  • Dort können Paare entspannt Spielen.
  • Zutritt daher nur für Paare.
  • Wir bitten hierfür um Verständnis.

  B D S M

  • BDSM = Bondage & Discipline
  • BDSM = Domination & Submission
  • BDSM = Sadism & Masochism
www.Wikipedia.org




  Musikwunsch

   

EBM
GOTHIC
DARK ELECTRO
INDUSTRIAL
POWER NOISE







   BERLIN
   HAMBURG
   MUNICH
   LEIPZIG
   GLOBAL









  Newsletter

  NEWSLETTER

Infos zu Events, Merch, Playlists...





ca. 1x pro Woche

  Partner

  Festivals21

05.04.2016 - 08.04.2016
Prolight+Sound - pls.messefrankfurt.com - Messe (Frankfurt)


25.12.2015
Dark Storm Festival - www.darkstorm-festival.de - EISBRECHER, GOETHES ERBEN, AGONOIZE, BEYOND THE BLACK, FADERHEAD, NOISUF-X, EISFABRIK (Chemnitz)


23.11.2015 - 08.11.2015
Halloween - Burg Frankenstein - frankenstein-halloween.de - Freakshow - Grusel, Dinner, Comedy (Frankfurt am Main)


10.11.2015 - 11.11.2015
Spectaculum - www.Spectaculum.de - Mittelalter Phantasie Spectaculum (Deutschland)


30.10.2015 - 31.10.2015
Autumn-Moon Festival - www.autumn-moon.de - (Hameln)


11.09.2015 - 13.09.2015
Hayner Burgfest - www.Hayner-Burgfest.de - (zw. Frankfurt/M + Darmstadt)


04.09.2015 - 06.09.2015
NCN - www.Nocturnal-Culture-Night.de - Nocturnal-Culture-Night (Kulturpark Deutzen/Leipzig)


08.08.2015 - 09.08.2015
Mera Luna - www.MeraLuna.de - Festival (Hildesheim)


25.07.2015 - 26.07.2015
Amphi - www.Amphi-Festival.de - Festival (Köln)


16.07.2015 - 19.07.2015
CastleParty Bolkow - CastleParty.com - (Polen)


12.06.2015 - 14.06.2015
Blackfield - www.Blackfield-Festival.de - Festival (AmphiTheater Gelsenkirchen)


09.06.2015 - 11.06.2015
Stage Set Scenery - www.stage-set-scenery.de - World of Entertainment Technology (Fachmesse & Kongress) (Berlin)


22.05.2015 - 25.05.2015
BoundCon - www.boundcon.com - European Fetish Convention (Munich)


22.05.2015 - 25.05.2015
WGT - www.Wave-Gotik-Treffen.de - WaveGotikTreffen (Leipzig)


13.05.2015 - 17.05.2015
German-Fetish-Ball - www.German-Fetish-Ball.de - (Berlin)


30.04.2015 - 03.05.2015
DMF - d-m-f.me - Dark Munich Festival (Munich)


30.04.2015 - 02.05.2015
Hexentanz - www.hexentanz-festival.de - Open Air Festival (bei Saarbruecken)


03.04.2015 - 07.04.2015
Fetish Evolution - www.fetishevolution.de - (Essen)


28.03.2015
E-tropolis - www.Etropolis-Festival.de - Festival (Oberhausen)


14.02.2015
E-Only Festival - e-only-festival.de - Covenant - Dance Or Die - In Strict Confidence - Solar Fake - Versus (Leipzig)


29.12.2014
eda - festival.electronicdanceart.de - ELECTRONIC DANCE ART (Frankfurt am Main)


20.12.2014
Dark Dance Treffen - www.dark-dance.de - (Lahr/Schwarzwald)


XX.07.2014 - XX.07.2014
SummerDarkness - SummerDarkness.nl - (Utrecht/NL)


04.07.2014 - 05.07.2014
Hradby Samoty - hradbysamoty.org/english - Roscie, CZ, near Brno city (Castle ROSICE)


  Clubs16


Avalon-Residenz - www.avalon-residenz.de - (Berlin)



BioMechanik - www.biomechanik-party.de - Industial/Electro/TBM Party (Berlin)



Bunker - www.bunker-dresden.de - Werner-Hartmann-Str - Szene Club - DarkWave, Gothic, EBM, Industrial, NeoFolk (Dresden)



Catonium - www.catonium.com - (Hamburg)



Dämonenball - www.daemonenball-berlin.de - (Berlin)



Dark Flower - darkflower.info - Alternative Club (Leipzig)



Dungeon - dungeon.co.il - (Tel Aviv)



Gothic-Keller - www.gothic-keller.d - (Burg Allstedt Sachsen-Anhalt)



Insomnia - www.insomnia-berlin.de - (Berlin)



K17 - k17.de - (Berlin)



KIR - www.kir-hamburg.de - (Hamburg)



KitkatClub - www.kitkatclub.org - (Berlin)



Le Cafe Bizarre - www.le-cafe-bizarre.de - (München)



Manifest - www.manifest.eu - Fetish Club Copenhagen (Kopenhagen)



MS Stubnitz - ms.stubnitz.com - 1964 built Motorship Stubnitz is an 80 meters long ex East German fishing vessel transformed in 1992 into a moving platform 4 cultural research & exchange (Hamburg)



Nerodom - www.nerodom.de - (München)



Palermo - www.alles-palermo.de - (Leipzig)



Sixtina - www.sixtina.d - schwarzes Szenelokal 100+ Absinth (Leipzig)


  Music2

  Radio3

 Film7

 Media46


Amazona - www.amazona.de - Online Magazin (Karlsfeld)



Augenweide - www.augenweide.com - (Köln)



Bedeseme - www.bedeseme.com - Alternative, Fashion & Fetish Mag (Portugal)



Bizarre News - www.bizarre-news.com - Latex Fetish Bizarre (Dortmund)



BizarreFinder - www.BizarreFinder.com - Community (Muenchen)



Blacksins - www.blacksins.de - die sündhaft schwarze Gothic Community (Goslar)



BodyStyler - bodystyler-online.de - Online/Print-ElectroZine (Berlin)



Branchenbuch - www.bizarre-seiten.de/branchenbuch/dwl.ph - Bizarre Seiten (Moelln)



C3S - c3s.cc - Cultural Commons Collecting Society (C3S) gemeinschaftliche Initiative fr Knstler eine neue europische Verwertungsgesellschaft zu grnden (Europa)



CZSene.cz - www.czscene.cz - Community (Tschechien)



Dark Time - www.dark-time.de - schwarzer Eventkalender - Terminplaner im DIN-A6 Format (Fürth)



Dark-News - www.dark-news.de - (Riegelsberg)



DasSchwarzeBuch - www.goth-city-radio.com/dsb/dates.ph - Party-Dates (Print) (Berlin)



Diabolus - radio-diabolus.nl - Online Radio (NL)



EBM-Radio - www.ebm-radio.de - (Rostock)



Erosa - www.erosa.de - Erotik Portal (Berlin)



Fetlife - fetlife.com - BDSM & fetish community 4 kinksters by kinksters (Vancouver Canada)



GigerSchatten - gigerschatten.zoggaz.net - Forum 4 Gothic + Industrial Culture (Berlin)



GoFetish - www.gofetish.nl - fetish & dance portal (Netherlands)



Gothic Magazine - www.gothic-magazine.de - for underground culture (Haigerloch)



Hot6Spot - www.hot6spot.de - soziales Netzwerk der Sex-Branche (Berlin)



Huffington Post - www.huffingtonpost.com/la-carmina/berlins-underground-art-scene_b_1887234.htm - American online news aggregator and blog (Arianna Huffington) (USA)



Insurgent - insurgent.ru - russian subculture website (Russia)



Jetzt AiB Fan werden - www.facebook.com/Angel.in.Bondage.Berli - (USA)



La Carmina - www.lacarmina.com/blog - US-Japan Goth blogger - Travel TV & fashion journalist (Canada)



LatexZentrale - www.latexzentrale.com/gruppe/40 - Community (Berlin)



nachtplan - www.nachtplan.info - schwarzer Veranstaltungskalender (Ruhrgebiet, Düsseldorf, Köln, Krefeld, Leverkusen, Münster, Wuppertal, Bonn, Aachen) (Ruhrgebiet)



Radio Schwarzes Brandenburg - radio-schwarzes-brandenburg.de - (Cottbus)



Sanctuary.cz - sanctuary.cz - Community (Tschechien)



Schwarzes Bayern - www.schwarzesbayern.de - Community (Bayern)



Schwarzes Berlin - www.Schwarzes-Berlin.eu - (Berlin)



Schwarzes Hamburg - www.schwarzes-hamburg.com - (Hamburg)



Schwarzes Leipzig - www.schwarzes-leipzig.info - schwarze Gemeinde (Leipzig)



SecretSins - www.secretsins.de - Veranstalter + Publisher (Hamburg)



SMJG - www.smjg.org - BDSM Jugend (Berlin)



Sonic-Secuder - www.sonic-seducer.de - schwarze Szene Print (Oberhausen)



Terminkalender - bdsm-fetisch-terminkalender.de/downloads/bftk.htm - BDSM-Fetisch (D-A-CH)



UnArt TV 24/7 - www.Unart.org - Alternative & Independant (Dortmund)



Verführer Berlins - www.verfuehrer-berlin.de - sinnliche Seite (Print) (Berlin)



Zillo - www.zillo.de - Musikmagazin (Ratekau)


  Shops27


AMFkorsets - amfkorsets.com - Design + Performance (Berlin+Los Angeles)



Apiarium - test2.apiarium-met.de - Berliner Imkerei - Met (Berlin)



BDSM-OnlineShop - www.bdsm-onlineshop.com - (Nrnberg)



beGLOSS - www.begloss.com - Easy Glide - Anziehhilfe fuer Latex- und Gummikleidung (Munich)



BlackStyle - www.blackstyle.de - Latex (Berlin)



Boutique-Bizarre - www.boutique-bizarre.de - (Hamburg)



Colours - www.colours-shop.de - Gothic - Punk - Rock - Metal (Hamburg)



Darkside Boutique - darksideboutique.de - Lack Gummi Latex Leder Klinik Gothic Gogostyle (Hamburg)



DarXity - www.darxity.net - All You Need Is Goth (Leipzig)



DeadDollsShop - www.deaddollsshop.de - (Kln)



DeMasK - www.demask-dortmund.de - Silky Latex (Dortmund)



Domination - www.domination-onlineshop.de - Boutique Domination Onlineshop (Munich)



Dunkelwelt - www.dunkelwelt-laden.de - Gothic Shop (Berlin)



Eufory - www.eufory.de/shop/system/?pid=1244 - Fetish Store (Hamburg)



FetischKonsum - fetisch-konsum.de - (Berlin)



Floss Bros. - www.flossbros.com - (Leipzig)



ForensicBox - www.forensicbox.de - by Dr. Mark Benecke (Köln)



FutureLas - www.facebook.com/Futurela - Showlaser (Munich)



Inner Sanctum - www.innersanctumonline.com - Designer Latex (Hamburg)



JunoDownload - www.junodownload.com - WAV + MP3 (320kbps) (London)



Lelufe - www.lelufe.de - Leder Lust Fetisch Shop (Hagen)



Nebula - shop.nebula-berlin.de - Gothic Kleidung - massgeschneidert - handgenäht (Berlin)



Nirjaro - www.nirjaro.com - Design (Berlin)



PrincessYara - www.princessyara.com - Design (Berlin)



Queen of Darkness - www.queen-of-darkness.com - Gothic Kleidung (Leipzig)



Skin Two - www.skintwo.co.uk - (London)



Style Planet - www.styleplanet.com - Fetish Shop (Munich)



Tatjana-Warnecke - www.tatjana-warnecke.com - Cosmic-Couture (Berlin)



TO.mTO - www.daskorsett.de - Korsett Manufaktur (Berlin)


  Model & Photographer21


Allan AMATO - allanamato.com - Photography (Los Angeles)



Babylol - babylol-model.de - Model - Photography - Post-Production (Berlin)



Baermichl - www.baermichl.de - Photographie (Muenchen)



Bianca Beauchamp - www.latexlair.com - Model (Montreal/Canada)



Blyg - www.blyg.de - Fotografie (Berlin)



CarmenRivera - www.carmenrivera.com - (Berlin)



Dita Von Teese - www.dita.net - Model - Performer - Designer (Hollywood LA)



DominaMercedes - www.dominamercedes.de - (Berlin)



Eden Berlin - edenberlin.com - Model, Performance, Artist (Berlin)



Ijsselina - www.ijsselina.com - (Belgium)



Leony La Roc - www.LeonyLaRoc.com - Model+Performance (Essen)



MartinPerreault - www.martinperreault.com - Photography (Montreal/Canada)



Peter Diablow - www.darkmindedangels.com - Photography (Amsterdam)



raZOOMma - razooma.net - by Andrew B. Razumovsky - Photography (Russia)



Sinteque - www.sinteque.com - Model (Berlin)



Susan Wayland - www.susanwayland.com - Latex Fetish Glamour Fashion Model (Leipzig)



Tamboly - www.tambolydesign.com - Photographie (Berlin)



Ulorin Vex - www.ulorinvex.com - Fiery Fetish Fashion Fox (LA)



Wild-at-Heart - wildatheart-photo.de - (Berlin)



Xarah - www.xarah.de - Model + Performance (Amsterdam)



ZlataShow - www.zlatashow.com - Goddess of Flexibility (Leipzig)


  People8




  Kontakt




  Impressum

Diplom-Informatiker (FH) Robert Westenkirchner
(Laserschutzbeauftragter)
Dorfstr. 33
D-14913 Niederer Fläming OT Gräfendorf
Germany

Mobil 0152 - 53 11 57 52

eMail linkmatrix@gmail.com